Додон предложил наградить Думбрэвяну орденом «Gloria Muncii»
1 мин.

Додон предложил наградить Думбрэвяну орденом «Gloria Muncii»

Министр здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну доказала, что является профессионалом и заслужила орден «Gloria Muncii». Это 10 июля заявил глава государства Игорь Додон в эфире передачи «Президент отвечает» и обещал представить ее к награде.

«Возможно, вы видели выступление министра в парламенте. Я и раньше говорил, что она хорошо справляется в этой сложной ситуации. Но вчера она доказала, что во главе минздрава стоит профессионал. Скорее всего, я представлю ее к награде», — заявил Додон и добавил, что Думбрэвяну останется в этой должности, даже если в правительстве будут какие-либо перестановки.

Додон отметил, что во многих странах наблюдается новый всплеск заражений коронавирусом, в то время как в Молдове, наоборот, заразившихся все меньше. «Несмотря на сложную ситуацию, правительство, госпожа министр и врачи, справляются с ситуацией. Все это благодаря правильной стратегии», — добавил он.

Напомним, что парламентская группа Pro Moldova и фракция партии «Шор» выдвинули вотум недоверия министру здравоохранения. Однако остальные фракции на заседании 9 июля его не поддержали.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: