Додон предупредил Санду о «переговорах за ее спиной». Что ответили в PAS
2 мин.

Додон предупредил Санду о «переговорах за ее спиной». Что ответили в PAS

Президент Игорь Додон в эфире передачи «Президент отвечает» обратился к лидеру партии «Действие и солидарность» (PAS) Майе Санду. Он заявил, что некоторые депутаты от PAS ведут переговоры с фракциями Демократической партии (ДПМ), партии «Шор» и парламентской группы Pro Moldova, чтобы найти возможность не дать главе государства принять участие в президентских выборах. В ответ депутат от PAS Серджиу Литвиненко назвал Додона «обыкновенным обманщиком».

«Может, вы не знаете, госпожа Санду, но ваши депутаты у вас за спиной уже обсуждают возможность заблокировать участие Додона в президентских выборах. Они обсуждают сценарии с Конституционным судом о том, чтобы кто-нибудь написал в КС, что Додона нельзя допускать до выборов. Я еще даже не объявил, что участвую, а вы уже боитесь, аж ноги трясутся. Я знаю, госпожа Санду, что вы за честную борьбу. Зачем же вы хотите отстранить меня?»  — обратился Додон к Санду.

Президент назвал депутатов от PAS, которые, по его словам, участвуют в переговорах — Игорь Гросу и Серджиу Литвиненко.

«Спросите Гросу, Литвиненко. Они говорят с депутатами Шора, Канду, Демпартии. Ребята, я даже еще не решил, буду ли участвовать в выборах. И Майя Санду, которая хочет казаться такой святой, такими способами хочет ликвидировать конкурента, которого боится», — заявил Додон и добавил, что, по его информации, партия PAS неофициально уже создала альянс с Pro Moldova.

Президенту ответил депутат от PAS Серджиу Литвиненко на своей странице в Facebook. Он отверг обвинения Додона и назвал его лжецом.

«Кроме того факта, что Додон обыкновенный обманщик, он также в последнее время часто вбрасывает в общественное пространство разные фантасмагории. Додон потеряет свой пост из-за того, что уничтожает страну, из-за него растут цены. Он патологический лжец и дестаблизирующий элемент», — заявил Литвиненко.

Pe lângă faptul că este un mincinos ordinar, Igor Dodon foarte des în ultima vreme aruncă în spațiul public…

Posted by Sergiu Litvinenco on Friday, July 10, 2020

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: