Додон рассказал, когда в Молдове пройдут досрочные парламентские выборы
1 мин.

Додон рассказал, когда в Молдове пройдут досрочные парламентские выборы

Лидер Партии социалистов, экс-президент Игорь Додон заявил, что досрочные парламентские выборы состоятся в июне. Он считает, что депутаты от ПСРМ не должны голосовать за новое правительство. Это он заявил 3 февраля в эфире программы «Политика» на телеканале TV8.

«Буду рекомендовать коллегам не голосовать за правительство. Считаю, что мы должны последовательно идти к досрочным выборам. Этот парламент должен уйти в историю», — сказал Додон.

Лидер Партии социалистов также сообщил, что, по данным некоторых закрытых опросов, на парламентских выборах партия «Действие и солидарность» (PAS) наберет на 5-7% голосов больше, чем ПСРМ.

«Пока что я видел четыре закрытых опроса. Показатели PAS снижаются, а ПСРМ — укрепляются. Разница между PAS и ПСРМ составляет около 5-7%», — сказал Додон.

Напомним, президент Майя Санду подписала указ о назначении кандидата на пост премьер-министра. Выбор главы государства пал на бывшего министра финансов Наталью Гаврилицу. Исполняющий обязанности председателя партии «Действие и солидарность» (PAS) Игорь Гросу сообщил, что кандидат в премьеры в начале следующей недели представит в парламенте состав и программу работы правительства.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: