«Додон выбрал ЛГБТ-сообщество своим врагом». «ГендерДок-М» прокомментировал предложение запретить однополые браки
50 сек.

«Додон выбрал ЛГБТ-сообщество своим врагом». «ГендерДок-М» прокомментировал предложение запретить однополые браки

Центр «ГендерДок-М» прокомментировал предложение лидера Партии социалистов (ПСРМ) Игоря Додона закрепить в Конституции запрет однополых браков. «Игорь Додон снова прибегнул к гомофобии и трансфобии, как к хорошо работающим методам получения дешевой популярности», — заявили в организации.

В «ГендерДок-М» подчеркнули, что заявление социалиста — популистское, а сам он пытается использовать тактику «создания образа „врага“», чтобы манипулировать общественным мнением. «Подобные заявления представители ПСРМ делают не впервые. Это тактика, используемая во время каждого избирательного периода или политического кризиса, когда у социалистов нет аргументов, связанных с их деятельностью или экономическими и политическими проблемами в Молдове», — уверены в организации.

Напомним, что Додон рассказал о своей инициативе в эфире программы «Интервью недели» на телеканале Primul în Moldova. «В ближайшую неделю мы выйдем с инициативой изменить Конституцию, чтобы по примеру других стран четко обозначить, что в Молдове запрещены браки между людьми одного пола, и ввести уголовную ответственность за пиар этих вещей», — сказал лидер ПСРМ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: