«Долой Додона! Все — на аттракционы!». Таубер снова открыла OrheiLand, несмотря на запрет властей (ВИДЕО)
50 сек.

«Долой Додона! Все — на аттракционы!». Таубер снова открыла OrheiLand, несмотря на запрет властей (ВИДЕО)

Власти Оргеева повторно запустили работу парка аттракционов OrheiLand, несмотря на решение Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью. Карусели запустили 12 июля после митинга, на котором местные жители вместе с чиновниками и представителями партии «Шор» раскритиковали ограничения, введенные центральными властями.

Перед собравшимися местными жителями выступили мэр Оргеева Павел Вережан и депутат от партии «Шор» Марина Таубер. «Требуем, чтобы нам разрешили снова открыть OrheiLand, потому что здесь соблюдены все условия безопасности. Требуем равного и справедливого подхода», — сказал Вережан.

Таубер, в свою очередь, заявила, что «у этой власти избирательный и дискриминационный подход в Оргееву». В конце акции под крики собравшихся: «Долой Додона!», «Долой правительство Кику!» и «Победа!», Таубер велела запустить карусели.

«Запускаем! Все — на аттракционы! Парк начинает работу!» — объявила Марина Таубер.

Отметим, что это уже не первая акция протеста, прошедшая в Оргееве, после того как Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья распорядилась закрыть все парки развлечений в стране, включая OrheiLand.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: