REUTERS/Carlo Allegri

Дональд Трамп победил на выборах президента США


 Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп победил на президентских выборах в США, прошедших 8 ноября, сообщает Assotiated Press. Он набрал более 270 голосов выборщиков, необходимых для победы.

Трамп выступил с речью в своей штаб-квартире. Он поблагодарил за поддержку и пообещал быть президентом для всех американцев. Трамп рассказал, что «только что» ему позвонила его соперница Хилари Клинтон и поздравила с победой. В ответ он поблагодарил ее за достойную борьбу.

«Я обещаю, чту буду президентом для всех американцев, это для меня очень важно. Я также рассчитываю на вашу поддержку, чтобы вместе мы смогли стать великой страной», — заявил Трамп.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reuters

В Индонезии число погибших от наводнения выросло до 708

Число погибших в результате наводнений и оползней на индонезийском острове Суматра выросло до 708 человек. Об этом во вторник сообщил представитель национального агентства чрезвычайных ситуаций. Спасатели по-прежнему пытаются добраться до пострадавших районов.

Представитель агентства сообщил, что с начала прошлой недели в результате наводнений погибло 708 погибших. Он добавил, что эта цифра отличается от 753 погибших, указанных на сайте агентства ранее, но не стал объяснять расхождение.

Наводнения и оползни на Суматре произошли на фоне разрушительных тайфунов, которые ранее ударили по Филиппинам и Вьетнаму и усилили наводнения в регионе. Экологи и местные власти считают, что массовая вырубка лесов на Суматре сделала последствия стихии более тяжелыми и привела к большему числу жертв.

Агентство чрезвычайных ситуаций сообщило, что спасательные команды доставляют помощь по суше, морю и воздуху, расчищают дороги и восстанавливают важные объекты. По его данным, около миллиона человек эвакуировали.

***

Муссоны, которые усугубили тропические штормы, вызвали одни из самых сильных наводнений в Юго-Восточной Азии за последние годы. Всего за последнюю неделю в регионе в результате наводнений и оползней погибли около 1,2 тыс. человек.

В Шри-Ланке погибли по меньшей мере 410 человек, в Таиланде — как минимум 176. Еще два человека погибли в штате Перлис на севере Малайзии.

В Индонезии сильнее всего пострадали провинции Ачех, Северная и Западная Суматра, где тысячи людей по-прежнему остаются отрезаны от внешнего мира и находятся без доступа к предметам первой необходимости.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: