ДПМ: «Парламентское большинство поддерживает правительство»
2 мин.

ДПМ: «Парламентское большинство поддерживает правительство»

Партия социалистов (ПСРМ) и Демпартия (ДПМ) считают «контрпродуктивной дестабилизацию политической ситуации». В пресс-релизе ДПМ, опубликованном 11 мая, сообщили, что, «несмотря на предпринимаемые попытки дестабилизировать ситуацию в стране, парламентское большинство поддерживает правительство, избранное в ноябре 2019 года».

Как сообщили в пресс-релизе, ПСРМ и ДПМ обсудили сегодня вопросы выхода из чрезвычайного положения, снятия ограничений и последние изменения на политической арене.

«ДПМ и ПСРМ считают вредной и контрпродуктивной дестабилизацию политической ситуации, учитывая кризис в области здравоохранения и экономики. В то же время парламентское большинство выражает недоумение по поводу действий и заявлений некоторых политиков, которые политически выросли на теме кражи миллиарда и коррупции, а сегодня не видят проблемы в объединении с теми, кто стоит за этими преступлениями, критикуемыми, в том числе, нашими партнерами по развитию», — отменили в пресс-релизе.

Напомним, в феврале ДПМ покинули несколько депутатов, которые создали парламентскую группу Pro Moldova. 8 мая четыре депутата-демократа заявили о выходе из Демпартии и фракции ДПМ. Это Елена Бакалу, Олег Сырбу, Владимир Витюк и Виолета Иванов. Они присоединились к антиправительственному блоку, о создании которого тем же утром сообщила Pro Moldova.Таким образом, из 30 депутатов, которые были во фракции ДПМ в феврале 2020 года, сейчас осталось 17.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: