Думбрэвяну: Отменять обязательную самоизоляцию для прибывающих из-за рубежа пока рано
50 сек.

Думбрэвяну: Отменять обязательную самоизоляцию для прибывающих из-за рубежа пока рано

В минздраве считают, что в Молдове рано отменять обязательную самоизоляцию для тех, кто приезжает из других стран. Такую позицию на пресс-конференции 3 июля высказала глава минздрава Виорика Думбрэвяну. По ее словам, за последние сутки в Молдове выявили коронавирус у четырех человек, недавно приехавших из-за рубежа.

«Еще рано отменять обязательную самоизоляцию для тех, кто приезжает из других стран. Но в зависимости от эпидемиологической ситуации эту меру могут отменить. Решение должны совместно принять члены Нацкомиссии общественного здоровья», — заявила Виорика Думбрэвяну.

На пресс-конференции подчеркнули, что из-за возобновления авиасообщения в Молдове начало расти число случаев коронавируса, выявленных у людей, прибывших из-за рубежа. Как сообщили в ведомстве, 2 июля COVID-19 обнаружили у четырех человек, недавно приехавших в Молдову.

Напомним, 29 июня президент Игорь Додон заявил, что после 15 июля в Молдове могут отменить обязательную 14-дневную изоляцию для тех, кто прибывает из-за рубежа.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: