Два подростка из Украины пересекли границу, чтобы погулять в Молдове
1 мин.

Два подростка из Украины пересекли границу, чтобы погулять в Молдове

Два подростка из Украины пересекли Днестр на надувном матрасе, чтобы посмотреть на родное село с высоты. Мальчиков 15 и 13 лет задержали сотрудники Пограничной полиции Сорокского района. Как сообщили в пресс-службе ведомства, инцидент произошел 18 мая и подростков уже вернули родным.

Как рассказали в Пограничной полиции, детей на надувном матрасе заметили 18 мая — они плыли по течению Днестра. Позже матрас нашли возле села Василкэу Сорокского района. Десять нарядов Пограничной полиции приступили к поискам подростков, так как в этот день шел сильный дождь и видимость была плохой. Мальчиков помогли обнаружить служебные собаки.

Выяснилось, что один из них, 15-летний подросток, гражданин Украины, а в второй, 13-летний, — гражданин Молдовы. Оба живут в украинском селе на другом берегу. Мальчики признались, что просто планировали погулять и забраться повыше, чтобы посмотреть на родное село сверху, и вовсе не хотели нарушать закон.

Так как подростки несовершеннолетние, полицейские должны были оповестить о случившемся их родителей. Они связались с родителями мальчика с украинским гражданством. Родители мальчика с молдавским гражданством оказались на заработках за границей и полицейские связались с его бабушкой.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: