Дзюдоист Денис Виеру принес Молдове победу на турнире Гран-при в Загребе
1 мин.

Молдавский дзюдоист Денис Виеру завоевал титул чемпиона на турнире Гран-при по дзюдо в Загребе (Хорватия), сообщил diez.md.

Денис Виеру одержал четыре победы в категории до 66 кг в поединках с финном Луукасом Саха, сербом Страхиньей Бунчичем, испанцем Даниэлем Романом Пересом и россиянином Абдулой Абдулжалиловым. «Каждый поединок был хорошо контролируемый, мощный, с красивыми входами», — сказали в Федерации дзюдо Молдовы. В федерации также отметили выступление Вадима Бунеску, занявшего седьмое место в категории до 66 кг.

На Гран-при в Загребе Молдову также представляют Ана Будеску, Кристина Бланару, Виктор Стерпу, Петру Пеливан, Дорин Гоцоноагэ и Никон Заборощук.

Турнир по дзюдо Zagreb Grand Prix 2021 проходит в Хорватии с 24 по 26 сентября на крытом стадионе «Загреб Арена». Эти соревнования стали первыми высокорейтинговыми стартами после Олимпиады в Токио и первым Гран-при по дзюдо за два года. До Олимпийских игр Международная федерация дзюдо проводила только турниры «Большого шлема».

Последний раз Загреб принимал соревнования Мирового тура по дзюдо в июле 2019 года.