Дзюдоисты из Молдовы завоевали медали на чемпионате Европы среди молодежи
40 сек.

Спортсмены из Молдовы Раду Изворяну и Адиль Османов заняли пьедестал почета на молодежном чемпионате Европы (до 23 лет) по дзюдо, который прошел в Будапеште. Об этом 5 ноября сообщил Национальный олимпийский комитет.

Раду Изворяну завоевал серебряную медаль в весовой категории 66 кг, уступив румынскому спортсмену Лучиану Боршу Думитреску.

Адиль Осменов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг. В полуфинале он уступил Алеко Мамиашвили из Грузии, а в матче за бронзовую медаль победил Яхора Трухана из Беларуси.

Следует отметить, что в 2019 году Адиль Османов завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы среди юниоров. В том же году Раду Изворяну завоевал серебро на Кубке Европы среди молодежи.