Экс-депутат Загородный остается в изоляторе. Суд отклонил апелляцию его адвокатов
1 мин.

Экс-депутат Загородный остается в изоляторе. Суд отклонил апелляцию его адвокатов

Апелляционная палата оставила под арестом депутата Анатолия Загородного, задержанного в начале февраля по обвинению в незаконном обогащении по делу о подкупе 14 бывших депутатов-коммунистов в 2015 году. Как сообщила NM 14 февраля представитель Генеральной прокуратуры Мариана Керпек, судьи отклонили апелляцию адвокатов Загородного, и тот останется в следственном изоляторе Наццентра борьбы с коррупцией.

«Апелляцию Загородного отклонили. Он остается под предварительным арестом в изоляторе НЦБК», — рассказала Керпек.

Загородного арестовали на 30 суток 4 февраля. Ему и еще четырем экс-депутатам парламента — Виолете Ивановой, Владимиру Витюку, Артуру Решетникову и Сергею Сырбу предъявили обвинения в незаконном обогащении.

Напомним, прокуроры расследуют дело о подкупе депутатов и незаконном обогащении. 2-3 февраля у 13 экс-депутатов прошли обыски. Кроме пяти обвиняемых, в деле еще шесть подозреваемых. Еще двух экс-депутатов 4 февраля вызвали дать показания. Отметим, все бывшие депутаты, которые уже дали показания по делу, не признают вину.

Подробнее об этом деле читайте в материале: Экс-депутаты перебежали в изолятор НЦБК. Что надо помнить о Сырбу, Решетникове и других задержанных по делу о подкупе

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: