Экс-депутата Виолетту Иванову выпустили под судебный контроль
50 сек.

Экс-депутата Виолетту Иванову выпустили под судебный контроль

Экс-депутата Виолетту Иванову, обвиняемую в незаконном обогащении и подкупе депутатов, выпустили под судебный контроль. Такое решение 20 июля приняла Апелляционная палата Кишинева, сообщили в Антикоррупционной прокуратуре.

Апелляционная палата Кишинева одобрила ходатайство адвокатов экс-депутата Ивановой, которая до этого была под домашним арестом. Следующие 60 дней она будет находиться на свободе, но под судебным контролем.

Напомним, что Виолетта Иванова обвиняется в незаконном обогащении и подкупе депутатов. По данным прокуратуры, она и бывшие депутаты Артур Решетников, Владимир Витюк, Анатолий Загородный и Сергей Сырбу с ноября по декабрь 2015 года, будучи депутатами от одной партии, действуя в сговоре от имени другого формирования, обещали и давали другим народным избранникам суммы от €200 тыс. до €300 тыс. за то, чтобы они покинули свою фракцию и голосовали за законопроекты, выдвигаемые партией власти. «В результате их действий 21 декабря 2015 года депутаты, получившие деньги, объявили, что уходят из своей фракции», — отметили в прокуратуре.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: