tribuna.md

Экс-министр образования Молдовы умер от ковида

Бывший министр образования, экс-депутат парламента Молдовы Леонид Бужор умер в возрасте 65 лет от осложнений коронавируса COVID-19. Он лечился дома, а после ухудшения состояния его госпитализировали а Республиканскую клиническую больницу в Кишиневе, где Леонид Бужор скончался.

Леонид Бужор был министром образования Молдовы в 2009-2011 гг, когда правительство возглавлял Владимир Филат. До этого был депутатом парламента от Блока «Демократическая Молдова» Серафима Урекяна. С 2015 года работал в аппарате правительства.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari/NewsMaker

В Молдове первый урок в новом учебном году посветят «ценностям, которые нас объединяют»

Через полторы недели, 1 сентября, во всех учебных заведениях Молдовы начнется новый учебный год. В министерстве образования 22 августа назвали тему первого урока — «Ценности, которые нас объединяют». Она обязательна и для государственных, и для частных школ и лицеев.

В ведомстве уточнили, что для проведения тематического урока уже подготовили учебные материалы, адаптированные для каждого уровня обучения. Их разработали при поддержке Совета Европы.

В прошлом учебном году тема первого урока — «Вместе за мир».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: