Чебан предложил назначить четвертым вице-мэром Кишинева экс-министра юстиции Нагачевского
1 мин.

Чебан предложил назначить четвертым вице-мэром Кишинева экс-министра юстиции Нагачевского

Мэр Кишинева Ион Чебан предложил назначить еще одним вице-мэром экс-министра юстиции Фадея Нагачевского. Об этом Чебан сообщил 25 октября, отметив, что Нагачевский будет отвечать «за юридическую часть и антикоррупционные вопросы».

«Нагачевский очень хороший специалист. Его кандидатуру я предложу на следующем заседании муниципального совета. Надеюсь, в этом предложении мунсоветники не будут искать никакой политической подоплеки, а подойдут к вопросу конструктивно», — сказал Чебан.

Фадей Нагачевский, напомним, возглавлял министерство юстиции в правительстве Иона Кику. После того как Кику в конце 2020 года подал в отставку, Нагачевский остался во временном правительстве. Он покинул пост вместе с другими министрами, когда после июльских парламентских выборов назначили новый кабмин. До работы в правительстве Нагачевский был юристом Партии социалистов.

Сейчас в столице три вице-мэра: Ольга Урсу, Анжела Кутасевич и Илья Чебан. Ольга Урсу временно исполняет обязанности после отставки Инги Ионесий и отвечает за финансовые вопросы, Кутасевич — отвечает за образование, а Чебан — за правовые и кадровые вопросы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: