Экс-премьер Израиля заявил, что Путин обещал ему не убивать Зеленского
1 мин.

Экс-премьер Израиля заявил, что Путин обещал ему не убивать Зеленского

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет, возглавлявший правительство страны в 2021-2022 годах, заявил, что в начале войны президент России Владимир Путин пообещал ему «не убивать» президента Украины Владимира Зеленского. Об этом Беннет рассказал 4 февраля в интервью телеканалу Channel 12, его слова приводит The Jerusalem Post.

В интервью Беннет рассказал, что встретился в Путиным в начале марта прошлого года во время своего визита в Москву. По словам бывшего премьера, он задал президенту РФ прямой вопрос: «Вы намерены убить Зеленского?».

Путин ответил: «Я не буду убивать Зеленского», — вспоминает Беннет. Тогда экс-премьер попросил, чтобы российский президент дал ему свое слово, и Путин повторил, что не станет этого делать.

После встречи Бенет позвонил Зеленскому, который в то время укрывался в секретном бункере, и сообщил, что тому не угрожает опасность. Через несколько часов президент Украины опубликовал видео из своего офиса, рассказал Бенет.

Бывший премьер-министр Израиля добавил, что все его действия были согласованы с США, Германией и Францией.

***

В марте 2022 года британская газета The Times сообщала, что за неделю Владимир Зеленский пережил минимум три попытки покушения на его жизнь. А советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Зеленский пережил уже более десяти попыток покушения.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: