Электроэнергию в Молдову с 1 апреля будет поставлять госкомпания Energocom. Закупочная цена вырастет на 2%
50 сек.

Электроэнергию в Молдову с 1 апреля будет поставлять госкомпания Energocom. Закупочная цена вырастет на 2%


Энергокомпания Gas Natural Fenosa выбрала поставщика электроэнергии в Молдову на ближайший год, начиная с 1 апреля 2019. Поставщиком будет молдавская госкомпания Energocom, которая предложила цену $54,2 МВт/час. Это на 2% выше, чем в действующем контракте, сообщается на сайте Gas Natural Fenosa.

Energocom будет закупать электроэнергию у Молдавской ГРЭС по цене $52,4 МВт/час и украинского ДТЭК «Павлоградуголь» по цене $64,4 Мвт/час в пропорциях 85% на 15% соответственно. Молдавская ГРЭС и ДТЭК «Павлоградуголь», в свою очередь, отозвали свои заявки в пользу Energocom.

Таким образом, повторилась ситуация прошлого года, когда посредником тоже выступал Energocom, который закупал электроэнергию у двух производителей. Пропорции в действующем контракте составляют 70% на 30%.

Напомним, месяц назад Gas Natural Fenosa объявила, что четыре компании подали заявки на участие в тендере на поставку электроэнергии: Energocom, Молдавская ГРЭС, «ДТЭК Павлоградуголь» и предприятие TehGaz Grup. Предложение последней, однако, не было принято. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: