Епископа Маркела привлекут к ответственности за использование георгиевской ленты
1 мин.

Епископа Маркела привлекут к ответственности за использование георгиевской ленты

Епископа Бельцкого и Фалештского Маркела привлекут к ответственности за георгиевскую ленту, которую он на прошлой неделе установил на зеркало заднего вида своего Mercedes E-Class. Об этом 3 мая заявили изданию NordNews.md в инспекторате полиции Глодян. 

Георгиевскую ленту 26 апреля заметили журналисты издания Nord-News. Они спросили Маркела, как он относится к российско-украинской войне, которая длится уже больше двух месяцев. Маркел на это ответил призывом: «Остановите войну!». 

«Дело завели в инспекторате полиции Глодян и сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Пока не примут окончательное решение, мы не можем сказать, как его [епископа] привлекут к ответственности», — сказали NordNews в пресс-службе инспектората.

В конце апреля, когда ленту заметили журналисты, епископ отказался прокомментировать, почему на зеркале его автомобиля висит георгиевская лента, которую молдавские власти запретили 20 апреля. 

***

Согласно этому закону, нарушителей будут наказывать штрафом от 4, 5 тыс. до 9 тыс. леев или от 30 до 60 часов неоплачиваемой работы на благо общества для физических лиц. Для юридических лиц и лиц, занимающих ответственные должности, предусмотрены штрафы от 9 тыс. до 18 тыс. леев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: