Эрдоган и Зеленский встретились во Львове
50 сек.

Эрдоган и Зеленский встретились во Львове

Президент Турции Реджеп Таип Эрдоган 18 августа прибыл во Львов, чтобы встретиться со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом сообщает турецкое новостное агентство Anadolu.

Как сообщают СМИ, встреча турецкого и украинского президентов уже началась. Затем состоится трехсторонняя встреча Зеленского, Эрдогана и генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. По итогам встречи состоится совместная пресс-конференция.

Anadolu отмечает, что Эрдоган сначала прилетел в польский Жешув, а оттуда наземным транспортом добрался до Львова.

По данным СМИ, Зеленский и Эрдоган намерены обсудить шаги, которые необходимо предпринять для нормальной работы зернового коридора и окончания войны дипломатическим путем. Среди других вопросов, которые планируется обсудить на встрече, — посредничество Турции в обмене пленными между Россией и Украиной, а также возвращение в Турцию двух самолетов турецких ВВС, которые находились в Украине до войны и продолжают там оставаться.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: