Еще несколько жертв непогоды в Молдове? В Криулянах и Григориополе нашли тела людей
2 мин.

Еще несколько жертв непогоды в Молдове? В Криулянах и Григориополе нашли тела людей

В Молдове еще два человека погибли, предположительно, из-за обрушившейся на страну метели. Как сообщила для NM пресс-секретарь Генинспектората полиции Елена Бэетрэу, в Криулянском районе нашли тело 48-летнего мужчины из села Избиште. Судмедэксперты не нашли признаков насильственной смерти. Также, как сообщили приднестровские СМИ, в Григориополе нашли мертвого мужчину с признаками обморожения.

27 ноября после часа ночи в полицию Криулян позвонил мужчина и сообщил, что на трассе, ведущей к деревне Круглик Криулянского района, на земле лежит человек.

Полиция выяснила, что на объездной дороге, ведущей к деревне Круглик, лежал 48-летний мужчина, живущий в селе Избиште. Видимых признаков насильственной смерти на теле не обнаружили.

Правоохранители Криулян продолжают устанавливать обстоятельства случившегося.

«ТСВ Приднестровье» сообщило, что в Григориопольскую больницу привезли тело мужчины с признаками обморожения.

А «Первый Приднестровский» сообщает, что в воскресенье под Григориополем застряла машина. Кроме водителя, в салоне были дети — девочка и мальчик 13 лет). Из-за того что пассажиры грелись включенной в машине печкой, а выхлопная труба забилась снегом, угарный газ поступал в салон. Все трое отравились угарным газом. Машину вытащили только спустя 12 часов. Дети получили более сильное отравление, но сейчас все трое в удовлетворительном состоянии.

Напомним, что сильный ветер и снегопад 26 ноября привели к хаосу по всей стране. На заснеженных дорогах застревали машины скорой помощи, автобусы и автомобили, 139 населенных пунктов остались без электричества. По данным на 13:30 27 ноября, пока без света остаются еще 95 населенных пунктов в 13 районах (Криуляны, Оргеев, Каушаны, Штефан-Водэ, Новые Анены, Комрат, Кагул, Кантемир, Вулканешты, Чимишлия, Тараклия, Чадыр-Лунга, Леово). Как сообщил 27 ноября Генинспекторат чрезвычайных ситуаций, за прошедшие сутки помощь спасателей и пожарных понадобилась в 182 случаях.

А в Каушанском районе нашли мертвыми в машине двух человек. Их машина застряла в сугробе.

Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: