privesc.eu

«Еще один акт проституции». ПСРМ призвала Гацкана сдать мандат

Депутаты от Партии социалистов (ПСРМ) Влад Батрынча и Корнелиу Фуркулица заявили 30 июня, что Pro Moldova предложила Штефану Гацкану $1,2 млн за выход из партии. Депутаты от ПСРМ назвали действия Гацкана «политической проституцией» и призвали его сдать свой мандат.

По словам Батрынчи, две недели назад Гацкан рассказывал Фуркулице о том, что представители Pro Moldova предложили ему за выход из ПСРМ 500 тыс. евро. Депутаты-социалисты выразили уверенность, что с тех пор эту сумму увеличили в два или три раза.

Батрынча напомнил, сколько усилий приложила ПСРМ, чтобы Гацкан стал депутатом.

«Ваши сегодняшние аргументы такие же дешевые, как и ваше поведение. Вспомните, сколько вам лет. Вы же врач, не подрывайте доверие людей к врачам в политике. Когда мы выдвигали вас и провели за вас предвыборную кампанию, мы говорили, что парламенту нужен представитель медицины, а не политическая проститутка, которая за $1,2 млн готова продать собственную мать», — отметил Батрынча.

«Господин Гацкан, если у вас есть еще хоть капля здравого смысла, сдайте мандат и уходите из парламента. (…) Мы осуждаем еще один акт проституции, осуждаем сутенера, который из-за границы продолжает практику, проводимую последние годы в парламенте», — сказал Батрынча.

Как отметил Батрынча, «ПСРМ объявляет войну коррумпированным депутатам и сделает все возможное, чтобы распустить парламент».

Также ПСРМ намерена поддержать инициативу президента Игоря Додона сократить число депутатов.

Напомним, чуть ранее депутат Штефан Гацкан объявил о выходе из фракции ПСРМ и присоединении к партии Pro Moldova.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ЛЭП Исакча-Вулканешты отремонтировали. Но минэнергетики призывает продолжать экономить электроэнергию

Украина полностью отремонтировала трансграничную линию электропередач Исакча-Вулканешты, поврежденную во время российской атаки 23 марта. Об этом сообщило 28 марта министерство энергетики Молдовы. При этом ведомство призвало граждан продолжать экономить электроэнергию.

В ведомстве заверили, что после завершения ремонта украинская сторона проверила ЛЭП под напряжением и убедилась в ее безопасности и стабильной работе.

Тем не менее, министерство призвало граждан продолжать экономить электроэнергию. «Пропускная способность соединения восстановлена. Но это не значит, что призывы к рациональному использованию энергии утратили свою актуальность. Мы по-прежнему призываем вас не тратить энергию впустую, так как это не только высокие счета, но и дополнительная нагрузка на национальную энергетическую систему», — призвали в ведомстве.

Напомним,  линия отключилась вечером 23 марта. С тех пор Молдова импортировала недостающую электроэнергию. При этом властям удалось избежать веерных отключений электроэнергии, благодаря экономии. Министерство энергетики и госпредприятие Energocom нашли дополнительные мощности для покрытия дефицита — перераспределили импортные квоты из Румынии и Украины, когда соседи не использовали весь свой лимит.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: