«Еще один акт проституции». ПСРМ призвала Гацкана сдать мандат
2 мин.

«Еще один акт проституции». ПСРМ призвала Гацкана сдать мандат

Депутаты от Партии социалистов (ПСРМ) Влад Батрынча и Корнелиу Фуркулица заявили 30 июня, что Pro Moldova предложила Штефану Гацкану $1,2 млн за выход из партии. Депутаты от ПСРМ назвали действия Гацкана «политической проституцией» и призвали его сдать свой мандат.

По словам Батрынчи, две недели назад Гацкан рассказывал Фуркулице о том, что представители Pro Moldova предложили ему за выход из ПСРМ 500 тыс. евро. Депутаты-социалисты выразили уверенность, что с тех пор эту сумму увеличили в два или три раза.

Батрынча напомнил, сколько усилий приложила ПСРМ, чтобы Гацкан стал депутатом.

«Ваши сегодняшние аргументы такие же дешевые, как и ваше поведение. Вспомните, сколько вам лет. Вы же врач, не подрывайте доверие людей к врачам в политике. Когда мы выдвигали вас и провели за вас предвыборную кампанию, мы говорили, что парламенту нужен представитель медицины, а не политическая проститутка, которая за $1,2 млн готова продать собственную мать», — отметил Батрынча.

«Господин Гацкан, если у вас есть еще хоть капля здравого смысла, сдайте мандат и уходите из парламента. (…) Мы осуждаем еще один акт проституции, осуждаем сутенера, который из-за границы продолжает практику, проводимую последние годы в парламенте», — сказал Батрынча.

Как отметил Батрынча, «ПСРМ объявляет войну коррумпированным депутатам и сделает все возможное, чтобы распустить парламент».

Также ПСРМ намерена поддержать инициативу президента Игоря Додона сократить число депутатов.

Напомним, чуть ранее депутат Штефан Гацкан объявил о выходе из фракции ПСРМ и присоединении к партии Pro Moldova.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: