«Если не справляетесь — просите помощи или уходите». Санду ответила на обвинения Додона в политических играх
2 мин.

«Если не справляетесь — просите помощи или уходите». Санду ответила на обвинения Додона в политических играх

Глава партии «Действие и солидарность» опровергла обвинения президента Игоря Додона в том, что оппозиция пытается всеми способами вернуться к власти путем «революции». В комментарии NM Санду отметила, что правительство не справляется с кризисом в стране и пытается переложить ответственность за это на оппозицию, вместо того чтобы прибегнуть к ее помощи.

«Мы с обеспокоенностью следим за коллапсом правительства ПСРМ-ДПМ и его неспособностью эффективно справляться с эпидемиологическим и экономическим кризисом в стране. Такие обвинения могут предъявлять только люди, потерявшие связь с реальностью. Несмотря на то, что ему предоставили все необходимые политические инструменты и практически неограниченные полномочия для того, чтобы справиться с пандемией, правительство Додона предпочитает продолжать грязные политические игры. И это вместо того, чтобы принимать ответственные и эффективные меры  для улучшения положения тысяч жертв болезни и сотен тысяч жертв экономического кризиса», — отметила Санду.

Отличительной чертой нынешнего правительства Санду назвала «отсутствие стратегического видения и непоследовательность в принятии решений».

«Вместо того, чтобы прибегнуть к помощи оппозиции, правительство предпочитает обвинять ее во всех своих неудачах. Это явный признак нарастающего политического кризиса. Наш совет правительству — проявите ответственность и приступите однажды к действиям. Стране нужно единение, а не раскол, стране нужны лидеры, а не дешевые причитания. Если не справляетесь — просите помощи или уходите», — заявила Санду в комментарии NM.

Напомним, что 24 апреля Додон в эфире видеоплатформы «Президент отвечает» заявил, что оппозиция блокирует ратификацию российского кредитного договора, чтобы создать условия для свержения нынешнего правительства и вернуться к власти. По мнению Додона, оппозиционные партии надеются, что, если у власти не будет денег для выплаты зарплат и пенсий, то они смогут вывести людей на протесты и устроить «революцию».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: