Есть ли граждане Молдовы среди пострадавших из-за пожаров в Греции? Сообщение МИДЕИ
1 мин.

Есть ли граждане Молдовы среди пострадавших из-за пожаров в Греции? Сообщение МИДЕИ

Министерство иностранных дел и евроинтеграции сообщило, что никто из молдавских граждан не пострадал в результате природных пожаров на греческом острове Родос.

Как сообщили в МИДЕИ, пока граждане Молдовы не обращались в молдавскую дипмиссию в Афинах с просьбой о помощи.

«В этой связи мы рекомендуем молдавским гражданам воздерживаться от поездок в районы, пострадавшие от пожаров, а тем, кто уже находится в этих районах, связаться с нашим дипломатическим представительством. Через посольство нашей страны в Афинах МИДЕИ поддерживает постоянный контакт с местными властями и готово оказать консульскую помощь», — отметили в ведомстве.

В трех районах Родоса пожары бушуют уже шестой день. За последние сутки на Родосе зафиксировали около 50 новых лесных пожаров. Пожарные борются с огнем на островах Родос, Корфу,  Эвия. По данным местной полиции, 16 тыс. человек эвакуировали по суше, еще 3 тыс. — по морю. Часть из них, в том числе туристов, разместили в отелях, спортзалах и конференц-центрах. Сообщения о жертвах не поступали.

Министерство климатического кризиса Греции заявило, что это самая крупная эвакуация из-за природных пожаров в истории страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: