Эстония, Латвия и Литва с 15 мая откроют внутренние границы
1 мин.

Эстония, Латвия и Литва с 15 мая откроют внутренние границы

Власти Эстонии, Латвии и Литвы приняли решение открыть внутренние границы с 15 мая. Об этом 6 мая сообщил в Twitter премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш, пишет meduza.io.

«В ходе видеоконференции с [премьер-министром Эстонии] Юри Ратасом и [премьер-министром Литвы] Саулюсом Сквернялисом договорились об открытии с 15 мая внутренних границ и свободном передвижении жителей стран Балтии» — сообщил Кариньш.

Премьер-министр Латвии добавил, что граждане, приехавшие в страны Балтии из других государств обязаны в течение 14 дней соблюдать самоизоляцию.

Отметим, в Латвии, по данным на 6 мая, коронавирус подтвердили у 900 человек, 17 человек умерли, 464 выздоровели. В Литве с начала эпидемии COVID-19 заболели 1428 человек, 48 из них умерли, 718 выздоровели. В Эстонии коронавирус выявили у 1713 человек, 55 человек умерли, 264 выздоровели.

Напомним, первой из стран Евросоюза открыла свои границы Чехия. С 24 апреля гражданам Чехии разрешено выезжать за границу, в том числе на отдых в другие страны. Однако после возвращения из поездки они должны провести 14 дней в карантине или представить справку о том, что не заражены коронавирусом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: