dodon.md

«Эти люди заслужили госнаграды». Додон рассказал об орденах, которые получили Думбрэвяну и Цуркан

Президент Игорь Додон заявил, что министр здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну получила Орден почета за все, что сделала для системы здравоохранения страны во время кризиса из-за коронавируса. Также глава государства отметил, что наградил не только «свою команду», ордена получили все, кто это заслужил.

Глава государства заявил, что не понимает такого внимания к награждению Думбрэвяну и судьи Конституционного суда Владимира Цуркана. «А почему вы не спрашиваете, за что я наградил Санду Греку или Жереги? Все эти люди заслужили госнаграды. Я раздаю ордена не только членам команды или поклонникам Додона. Это люди, которые сделали что-то для Молдовы, независимо от их взглядов. Думбрэвяну — профессионал в первую очередь в области соцзащиты и в здравоохранении. Господин Цуркан — один из лучших юристов страны с огромным опытом», — подчеркнул Додон.

Напомним, что накануне Думбрэвяну получила Орден почета, а Цуркан — Орден республики. Высокие госнаграды получили и другие высокопоставленные чиновники, врачи, преподаватели.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Petrocub / Facebook

«Петрокуб» проиграл мальтийскому клубу «Биркиркара» в выездном матче первого квалификационного раунда Лиги конференций

Хынчештский футбольный клуб «Петрокуб» проиграл мальтийскому «Биркиркара» в выездном матче первого квалификационного раунда Лиги конференций. Игра прошла 10 июля в Та-Кали и завершилась победой «Биркиркары» со счетом 1:0.

Ответный матч пройдет 17 июля на стадионе «Зимбру» в Кишиневе и начнется в 20:00.

Если «Петрокуб» обыграет «Биркиркару» по сумме двух матчей, он выйдет во второй квалификационный раунд Лиги конференций, где встретится с проигравшим пары «Сабах» — «Целе». Если хынчештской команде не удастся взять реванш, она завершит выступление в этом еврокубковом сезоне.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: