«Это будет глобальной ошибкой». Зеленский о вероятности нападения России со стороны Приднестровья
2 мин.

«Это будет глобальной ошибкой». Зеленский о вероятности нападения России со стороны Приднестровья

Если Россия нападет на Украину со стороны Приднестровья, то это станет ошибкой, так как украинская армия готовится ответить на это серьезным ударом. Это заявил 27 июня президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с президентом Молдовы Майей Санду, которая находится в Киеве с визитом.

По словам Зеленского, на встрече с Санду они обсудили вероятность угрозы со стороны Приднестровья. «Для наших обеих стран это очень важно. Мы поднимали этот вопрос сегодня с госпожой президентом по поводу рисков. Я бы не назвал бы удары со стороны Приднестровья по Украине таким риском, но если и будет, я считаю, это будет глобальная ошибка. Мы получаем те или иные сигналы. Они неприятны. Но эти люди должны знать: они находятся в Приднестровье на временно оккупированной территории Молдовы. Для нас это будет не удар, а пощечина, а мы точно ответим ударом», — цитирует Зеленского unian.net.

При этом Зеленский отметил, что украинские власти стараются в первую очередь избежать дестабилизации в регионе. «И мы всячески это показываем. Сейчас мы воюем с Россией на нашей земле. Хотя вы видели, что были ракетные удары, и не один раз, и со стороны Беларуси. Кстати, я обращался к белорусскому народу, который нам очень дружественный, исторически всегда нас поддерживал. Они не поддерживают войну против Украины», — заявил Зеленский.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: