«Это будет историческое преступление». Зеленский заявил о готовящейся бомбардировке Одессы
1 мин.

«Это будет историческое преступление». Зеленский заявил о готовящейся бомбардировке Одессы

Президент Украины Владимир Зеленский заявил 6 марта, что российские войска планируют нападение на Одессу. Зеленский призвал граждан России протестовать против военных действий российских властей.

«Они готовятся бомбардировать Одессу. Россияне всегда приезжали в Одессу. Всегда ощущали в Одессе только тепло. Только искренность. А что теперь? Бомбы против Одессы? Артиллерия против Одессы? Ракеты против Одессы? Это будет военное преступление. Это будет историческое преступление», — сказал президент Украины о возможности ударов по Одессе.

Зеленский также обратился к гражданам России. «Для вас это борьба не только за мир! Это борьба и за вашу страну. За то лучшее, что в ней было. За свободу, которую вы видели. За изобилие, которое вы чувствовали. Если вы промолчите сейчас, то за вас потом будет говорить только ваша бедность. А отвечать ей будут только репрессии. Не молчите!»  — призвал он.

В Украине 11 дней продолжаются боевые действия, российские войска продолжают бомбить Киев, Харьков, Мариуполь и другие города. На фоне боев из Украины продолжаются потоки беженцев, в том числе в Молдову. О том, что происходит в Украине и вокруг нее — в трансляции NM.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: