Facebook/Igor Dodon

«Это было паломничество для души». Додон рассказал о поездке на Афон (ВИДЕО)

Президент Игорь Додон рассказал 4 сентября о поездке на Афон. По его словам, он ездил за свой счет и потратил деньги только на дорогу. Также он отметил, что в этом случае ему не нужно было разрешение властей Греции, потому что остров автономен, и он получил приглашение синода Афона.

«Я каждый год езжу на Афон. Это паломничество для души, оно личное, а не государственное. Там много монастырей, которые поддерживали молдавские господари. Я езжу туда молиться. Чтобы туда попасть, нужны приглашение синода и виза, которые я получил. А все расходы — только на дорогу. Потому что на острове паломников бесплатно размещают в монастырях», — рассказал Додон, но потраченную сумму не сообщил.

Додон отметил, что на острове встретил граждан Молдовы, которые тоже совершали паломничество. «Так что это не так сложно, не ищите тут сенсацию», — добавил президент.

Также Додон рассказал о благотворном влиянии поездки на его старшего сына. «Мой сын был со мной на Афоне в 2018 году, когда мы поднимались на гору. Он был таким подростком, весь в гаджетах, переходный возраст. А после поездки стал играть на пианино, учить языки», — поделился глава государства.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Воронин зовет к революции/ Жара не отступает / Чего ждут жители Молдовы от выборов?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Обещания блока «Альтернативы»: реформы в области образования
— Громкие слова, реальные ожидания. Доверяют ли еще граждане политикам?
— Конкурс на распределение педагогов от Министерства образования
— Воронин призвал объединиться в борьбе с темными силами
— Необоснованное имущество экс-мэра Негурен конфисковано
— Думбраван – новый глава Антикоррупционной прокуратуры
— Желтый код: жара не отступает даже в сентябре
— Bookfest 2025 в Кишиневе: пять дней, посвященные, книгам
— Партия «Платформа ДА» теряет Фалешты. Команда перешла к PSDE
— Чебан прибыл в Италию, не смотря на запрет на въезд в Шенген
— Экс-директор Бельцкой больницы арестован на 30 суток
— Дипломат из Польши стала новым послом ЕС в Молдове
— Подозреваемый в убийстве экс-спикера Верховной Рады задержан
— Никушор Дан утверждает, что поздравил Молдову с Днем Независимости
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: