«Это было предсказуемо». Филип прокомментировал решение коллег выйти из ДПМ
1 мин.

«Это было предсказуемо». Филип прокомментировал решение коллег выйти из ДПМ

Председатель Демократической партии Молдовы (ДПМ) Павел Филип прокомментировал решение шести коллег выйти из фракции и из состава партии. На своей странице в Facebook Филип назвал их решение «предсказуемым».

«Я принял к сведению решение этой группы коллег покинуть ДПМ. Это было предсказуемое решение, учитывая некоторые события последних месяцев. Речь идет о чем-то большем, чем просто разногласия между партией и этой группой. Их решение является оптимальным, и это поможет и ДПМ, и этой группе коллег развиваться дальше, в том числе, благодаря будущему возможному сотрудничеству в проектах, представляющих общий интерес», — написал Филип.

Лидер ДПМ также отметил, что вечером встретится с руководством партии и выступит с официальным заявлением. Сейчас, как он сам сообщил, он находится в Бухаресте.

Отметим, фракции демократов принадлежат 29 мандатов в парламенте из 101. Сегодня, 19 февраля, депутаты от ДПМ Андриан Канду, Сергей Сырбу, Владимир Чеботарь, Элеонора Граур, Корнелиу Падневич и Григорий Репещук, заявили о выходе из парламентской фракции и из состава Демпартии. Они создадут собственную парламентскую группу.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: