«Это лицо насилия в Молдове». Полиция завела уголовное дело по факту избиения девушки в Каларашском районе
2 мин.

«Это лицо насилия в Молдове». Полиция завела уголовное дело по факту избиения девушки в Каларашском районе

Правоохранительные органы завели уголовное дело по статье «хулиганство» по факту избиения девушки в Каларашском районе. Следователи уже допрашивают подозреваемого. Об этом NM сообщили в пресс-службе Генинспектората полиции.

В пресс-службе полиции отметили, что если вину подозреваемого докажут, ему грозят от 3 до 7 лет тюрьмы.

«Молдова не добилась успехов в борьбе с культурой насилия, появившейся в 90-х годах. Это видео нужно распространить для всех тех, кто продолжает говорить, что в Молдове нет гендерного насилия, а если есть, то несерьезное. В этом видео — игнорируемое лицо Молдовы, которое не видно из мягких кресел, высоких должностей и люксовых авто. Это лицо насилия в Молдове»,— прокомментировал избиение девушки правозащитник Дмитрий Слюсаренко на странице в Facebook.

Внимание! Видео содержит сцены насилия и нецензурную лексику. Если для вас это неприемлемо, не включайте его.

Накануне, отметим, в соцсети появилась видеозапись, на которой мужчина жестоко избивает молодую девушку на глазах у нескольких человек. По данным полиции, это произошло в селе Сэсены Каларашского района.

На видеокадрах видно, как девушку привезли в микроавтобусе, затем повели во двор одного из домов, где на глазах у нескольких человек ее избил молодой мужчина, нанеся многочисленные удары ногами и руками. При этом кто-то все снимал на телефон. Стоявшие рядом не вмешивались и не пытались остановить агрессора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: