«Это последняя попытка». DA о кандидате в депутаты от правых сил на довыборах в Хынчештах
2 мин.

«Это последняя попытка». DA о кандидате в депутаты от правых сил на довыборах в Хынчештах

Партия «Платформа Достоинство и правда» (DA) пока не будет выдвигать своего кандидата в депутаты на парламентских довыборах, которые пройдут в Хынчештах 15 марта. DA заявила 24 января, что еще надеется на то, что проевропейские правые партии выдвинут единого кандидата. По мнению DA, выборы в Хынчештах покажут, как в дальнейшем правые партии будут вести себя на политической арене.

Как отметили представители DA, несмотря на то, что «независимые соцопросы показали, что у лидера DA Андрея Нэстасе больше всего шансов победить на довыборах в Хынчештах», партия призвала проевропейские силы выдвинуть единого кандидата.

«DA сожалеет, что национальные проевропейские партии предпочли выдвинуть собственных кандидатов, таким образом отклонившись от принципов, которые привели к успеху на парламентских выборах в 2019 году», — говорится в сообщении партии.

DA отметила, что у проевропейских партий еще есть время пересмотреть позицию и выдвинуть единого кандидата.

«Платформа DA не отступает от своих принципов и предпринимает последнюю попытку объединить правые партии. Поэтому DA, чтобы не рассредоточивать избирателей, пока не будет выдвигать кандидата в депутаты на довыборах в одномандатном округе № 38, демонстрируя этим приверженность своим политическим убеждениям и  последовательность действий», — отметили в сообщении представители DA.

Партия считает, что выборы в Хынчештах покажут, насколько едины правые силы, и какие интересы преследуют их лидеры.

Напомним, что накануне бывший депутат Михаил Друцэ отказался баллотироваться на пост депутата парламента на парламентских довыборах в Хынчештах от партии «Платформа Достоинство и правда». На своей странице в Facebook Друцэ написал, что был готов участвовать в выборах, только если его поддержит не только DA, но и партия «Действие и солидарность», а также минимум две унионистские партии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: