«Это простой вирус». В Бельцах молодых людей оштрафовали за нарушение карантина
2 мин.

«Это простой вирус». В Бельцах молодых людей оштрафовали за нарушение карантина

В Бельцах 8 апреля шестерых молодых людей задержали за то, что они, нарушив карантин, собрались во дворе. Теперь каждому придется выплатить штраф 22 тыс. леев. Об этом сообщает nordnews.md.

Полицейские во время патрулирования заметили молодых людей во дворе дома на улице Александру чел Бун. Они сидели на скамейке и пили слабоалкогольные напитки.

За нарушение карантинных мер их доставили в отделение полиции.

Перед задержанием парни сказали, что не боятся вируса и не считают, что что-то нарушили.

«Мы сидели во дворе, играли в карты. Это простой вирус. Убьет, так убьет. Живем один раз. Я жить взаперти не хочу. Я свободный человек», — отметил один из задержанных.

Напомним, что в Молдове от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 28 человек.

Общее число зараженных коронавирусом — 1174 человек. Из них 50 человек выздоровели.

В стране действует чрезвычайное положение.

В Молдове с 27 марта, выходя на улицу, надо иметь при себе удостоверение личности. В публичных местах теперь запрещено собираться группами более трех человек. Исключения могут сделать только для членов семьи первой и второй степени. Также запрещено находиться в парках, лесах, на игровых и спортивных площадках. За соблюдением этого запрета будут следить военные и полицейские.

Кроме того, с 16 марта в Молдове действует система штрафов за несоблюдение карантинных мер. За несоблюдение мер профилактики, предотвращения или борьбы с эпидемическими заболеваниями, в том числе, если из-за этого возникла угроза заражения, физическое лицо могут оштрафовать на сумму от 450 до 500 условных единиц (22,5 тыс. леев — 25 тыс. леев), а юридическое лицо — на сумму от 1 тыс. до 1,5 тыс. у. е. (50 тыс. леев — 75 тыс. леев).

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: