«Это — тоталитаризм». В Бельцах Шор выступил онлайн перед сторонниками Таубер
2 мин.

«Это — тоталитаризм». В Бельцах Шор выступил онлайн перед сторонниками Таубер

Партия «Шор» организовала для сторонников своего кандидата на пост мэра Бельц Марины Таубер не только концерт, но и онлайн-выступление лидера формирования Илана Шора. Перед собравшимися 3 декабря у здания городского суда, который принимает решение об исключении ее из предвыборной гонки, выступили местные артисты, исполнившие песни в честь Таубер, и Шор. «Сейчас перед вами выступит человек, без которого я бы не стояла тут перед вами», — представила его Таубер.

Шор сразу же заявил, что собравшиеся сегодня поддерживают не кандидата от партии или его самого, а «демократию в Молдове». «Это — тоталитаризм. Власть отобрала у людей право самостоятельно избирать мэров, которых они считают достойными. Я категорически осуждаю это. Вы обязаны стоять до конца и отстаивать право на самостоятельный выбор. Эти люди уже уничтожили экономику страны и теперь решили установить тоталитарный режим. Но сегодня мы скажем „нет“. Санду не хозяйка этой страны», — заявил Шор.

Напомним, что накануне, 1 декабря, ЦИК рекомендовал суду Бельц аннулировать кандидатуру Таубер. Причиной для этого стали незадекларированные расходы партии «Шор» на питание своих активистов, которые жили на базе отдыха Dumbrava Albă, и другие финансовые нарушения. Сегодня суд должен принять решение по запросу ЦИК.

Сам Шор находится в бегах с 2019 года. В Молдове его обвиняют в причастности к краже миллиарда.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: