«Это — вознаграждение». Негруца о зарплатах руководства Moldovagaz
50 сек.

«Это — вознаграждение». Негруца о зарплатах руководства Moldovagaz

Члены наблюдательного совета компании Moldovagaz получают по 90 тыс. леев в месяц. Об этом рассказал советник президента по экономическим вопросам Вячеслав Негруца в эфире передачи «Secretele Puterii» на канале Jurnal TV.

Негруца, который входит в совет с 30 ноября 2021 года, рассказал, что получил первую выплату только в  январе. «Давайте уточним: члены наблюдательного совета получают не зарплату, потому что они не сотрудники Moldovagaz. Это — вознаграждение за участие в работе совета», — сказал он.

При этом Негруца отметил, что уже предложил сократить выплаты членам совета в связи со сложной финансово-экономической ситуацией в компании. «Мы обратились в Агентство госсобственности, правительство и Moldovagaz по поводу этих выплат», — добавил он.

В наблюдательный совет компании Moldovagaz входят шесть человек, четверо из которых — представители «Газпрома» (владеет мажоритарным пакетом акций Moldovagaz). От Молдовы, кроме Негруцы, в совет входит госсекретарь министерства инфраструктуры Константин Боросан.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: