Евгений Кафельников номинирован на включение в Международный зал теннисной славы
1 мин.

Евгений Кафельников номинирован на включение в Международный зал теннисной славы


Россиянин Евгений Кафельников вошел в число кандидатов на включение в Международный зал теннисной славы в 2015 году. Об этом сообщает официальный сайт организации Международной федерации тенниса (ITF), пишет ИТАР-ТАСС.

Также на попадание в Зал славы претендуют двукратные победительницы турниров Большого шлема француженки Мари Пьерс и Амели Моресмо и испанец Серхи Бругера, являющийся двукратным победителем Открытого чемпионата Франции. Церемония, на которой будут объявлены победители, пройдет 18 июля 2015 года в Ньюпорте (штат Род-Айленд, США).

40-летний Кафельников является самым титулованным теннисистом в истории России. Спортсмен первым из россиян стал победителем турнира Большого шлема в одиночном разряде (Открытый чемпионат Франции 1996 года). Также он выиграл Открытый чемпионат Австралии в 1999 году, 3 мая 1999 года стал первой ракеткой мира и всего за карьеру выиграл 26 турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном и 27 — в парном разряде. Кроме того, Кафельников является олимпийским чемпионом 2000 года в одиночном разряде. Россиянин завершил карьеру в 2003 году. В настоящий момент Кафельников занимает пост вице-президента Ассоциации гольфа России.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: