ЕВРО-2016: сборная Исландии обыграла Голландию
1 мин.

Сборная Исландии обыграла в отборочном туре ЕВРО-2016 бронзового призера чемпионата мира в Бразилии Голландию. Исландцы одержали третью победу подряд и возглавили группу А, сообщает Publika.md.

Сборная Исландии победила на своем поле в Рейкьявике Голландию со счетом 2:0. Оба гола забил Гильфи Сигурдссон, выступающий за «Суонси Сити». На 10-й минуте он реализовал пенальти, отправив мяч в правый угол ворот. Незадолго до перерыва Сигурддсон удачно оказался на месте отскока мяча и пробил под перекладину.

Сборная Голландии занимает третье место в отборочной группе А. У оранжевых на шесть очков меньше, чем у лидеров — Исландии и Чехии. Сборная Чехии обыграла в гостях Казахстан — 4:2.

Казахи делят две последние строчки с Турцией, которая сыграла в гостях вничью (1:1) с Латвией.

Сборная Хорватии разгромила Азербайджан со счетом 6:0.

После трех матчей хорваты набрали максимальное количество очков и делят первое-второе места в группе H с Италией.

Скуадра Адзурра одолела Мальту — 1:0 — благодаря голу Грациано Пелле.

В группе B сборная Израиля обыграла с крупным счетом (4:1) Андорру, Уэльс взял верх над Кипром — 2:1, а Босния и Герцеговина и Бельгия сыграли вничью — 1:1.