EU Neighbourhood Info Centre/Flickr.com

Европейские эксперты оценят деятельность правовых институтов Молдовы


В понедельник, 30 ноября, в Молдову прибудут 15 европейских экспертов, которые должны будут оценить деятельность правовых институтов страны, среди которых Национальный центр по борьбе с коррупцией, Национальная антикоррупционная прокуратура, Конституционный суд и Генеральная прокуратура, передает publika.md.

Среди экспертов — генеральный прокурор Румынии Лаура Кодруца Кёевеши. По результатам миссии эксперты выскажут советы и рекомендации по структуре и деятельности проверенных учреждений.

Предполагается, что миссия продлится до конца марта 2016 года года, а ее рекомендации обсудят публично. Оценку деятельности госструктур эксперты ЕС проведут по инициативе молдавских властей.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/army.md/imagine simbol

Автомобиль Национальной армии попал в ДТП в Атаках. Водитель, предположительно, был пьян

В ночь на 21 сентября в городе Атаки Окницкого района служебный автомобиль Национальной армии попал в ДТП. По предварительным данным, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в министерстве обороны.

Авария произошла около 03:00. В автомобиле находились военнослужащие. В результате ДТП никто из них не пострадал.

По предварительной информации, водитель служебного автомобиля был пьян.

В минобороны уточнили, что для расследования происшествия создали внутреннюю комиссию, которая должна установить обстоятельства и причины аварии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: