Евровидение 2023. Кто прошел в финал национального отбора Молдовы?
50 сек.

Евровидение 2023. Кто прошел в финал национального отбора Молдовы?

В Молдове завершился второй этап отбора исполнителей и композиций на песенный конкурс «Евровидение-2023», который пройдет в этом году в Ливерпуле. Как сообщает Moldova 1, в финал прошли 10 участников.

Финалисты нацотбора на «Евровидение-2023»:

Sunstroke Project — Yummy Mommy
Паша Парфени — Soarele și luna
DONIA — Red Zone
Aliona Moon — Du-mă
OL — Why You Play It Cool
Surorile Osoianu — Bade, bădișor, bădiță
NÖRDIKA — Damn and down
Виктор Гулик- Let’s dance
COSMINA — Indestructible
Корина Иванов — When Love’s Real

Прослушать композиции можно здесь. Национальный финал пройдет с 25 февраля по 5 марта. Его будут транслировать в прямом эфире на телеканале Moldova 1. В финале жюри и зрители решат, кто примет участие в «Евровидении—2023».

***
В этом году конкурс Евровидения пройдет в Ливерпуле. Стало известно, что Украину на конкурсе будет представлять группа Tvorchi. Финал национального отбора проходил на одной из станций киевского метро.

Ранее из-за финансовых проблем от участия в конкурсе отказались Болгария, Черногория, Босния и Герцеговина, Андорра, Словакия, Люксембург, Монако и Северная Македония. Россия и Беларусь не участвуют из-за войны в Украине.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: