Филат предложит ЛДПМ поддержать PAS на досрочных парламентских выборах
50 сек.

Филат предложит ЛДПМ поддержать PAS на досрочных парламентских выборах

Либерально-Демократической партии стоит отказаться от участия в досрочных парламентских выборах. Об этом 11 мая рассказал в эфире передачи Puterea a Patra на канале N4 бывший лидер формирования Владимир Филат, отметив, что предложит руководству ЛДПМ поддержать кандидатов от партии «Действие и солидарность» (PAS).

«После того как не удалось создать предвыборный блок с партией „Платформа Достоинство и правда“ (DA), я считаю, что ЛДПМ не стоит участвовать в этих выборах. Думаю, что у PAS больше шансов получить большинство голосов. Поэтому будет правильно не участвовать, но призвать избирателей голосовать за эту партию», — подчеркнул Филат.

Также бывший премьер отметил, что ушел с поста лидера ЛДПМ, но не из политики. «Я не хочу, чтобы на этих выборах меня использовали в электоральных целях. Я остаюсь в ЛДПМ и буду участвовать в жизни партии как член Национального политического совета», — добавил он.

Напомним, что в апреле 2021 года Филат покинул пост председателя ЛДПМ. Его обязанности временно исполняет вице-председатель формирования Александру Бужорян. Ранее Бужорян сообщил, что либерал-демократы примут участие в досрочных выборах в парламент.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: