Максим Андреев, NewsMaker

Филип назвал кандидата на пост главы минфина


Новым министром финансов станет госсекретарь минфина Ион Кику. Об этом на еженедельном брифинге Демпартии (ДПМ) объявил премьер Павел Филип. Кандидатуру Кику должен одобрить президент Игорь Додон.

«Я представил эту кандидатуру коллегам из ДПМ. Сегодня же представлю кандидатуру президенту. Я надеюсь, что господин Додон не будет противиться: господин Кику профессионал, он из этой области», — сказал Филип.

Должность главы минфина стала вакантной в конце ноября, после того как бывшаго главу министерства Октавиана Армашу назначили главой Нацбанка.

Ион Кику занимает пост госсекретаря минфина с января 2018 года. До этого чиновник занимал разные должности в правительстве: с ноября 2005 по март 2006 был советников первого вице-премьера, с марта 2006 по апрель 2008 — замминистра финансов, в апреле — сентябре 2018 года был советником премьера. 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Воронин разошелся с блоком Додона? / Рынок недвижимости падает / ЕС будет сбивать российские дроны

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Власти призывают к осторожности при онлайн-инвестициях
— Пути в парламенте расходятся? Воронин хочет создать свою фракцию
— Женщина погибла, отравившись газом из-за неисправного котла
— Молдова проиграла Румынии в товарищеском матче по футболу
— Европарламент призвал сбивать российские дроны
— Украина подверглась массированной атаке: погиб ребенок
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: