Фильм NM «Люди Донбасса» покажут на форуме во Львове
2 мин.

Фильм NM «Люди Донбасса» покажут на форуме во Львове

Во Львове 6 декабря состоится форум «Музей украинской победы». Это проект, посвященный документированию российского вторжения в Украину. На форуме покажут документальный фильм NM «Люди Донбасса», снятый на востоке Украины спецкорреспондентом NM Виталием Шмаковым. Показ состоится 6 декабря в 17.00 в мемориальном музее «Территория террора». 

Напомним, что в июне этого года Виталий Шмаков совместно с украинскими военкором Михаилом Шарковым и волонтером организации Kharkiv-help Алексеем Масло проехал около десятка населенных пунктов Донбасса, охваченных боевыми действиями. Фильм снимали на территориях, подконтрольных в то время Украине.

Фильм «Люди Донбасса» — это история о тех, кто не хочет или не может покинуть свой дом. О тех, кто продолжает жить только надеждой. О тех, кто говорит волонтерам: «Цветочек мой, я никуда не поеду», потому что — возраст.

Отметим, выставка «Музей украинской Победы» пройдет с 6 по 20 декабря в мемориальном музее «Территория террора» во Львове. Там же 6 декабря состоится и форум «Музей украинской победы. Цифровое наследие для обновления», в программу которого вошел фильм NM.

На форуме международные эксперты расскажут о примерах реконструкции объектов культурного и исторического наследия, а украинские специалисты поделятся опытом использования трехмерных технологий во время войны. Кроме того, ученые, представители бизнеса и общественности обсудят цифровое будущее историко-культурной сферы Украины. Программу форума можно посмотреть здесь.

Мероприятие можно посетить онлайн, заполнив до 17.00 5 декабря регистрационную форму.

Смотрите фильм NM «Люди Донбасса»:


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: