FinComBank поддерживает систему здравоохранения Молдовы
2 мин.

FinComBank поддерживает систему здравоохранения Молдовы

FinComBank, в преддверии профессионального праздника медицинских работников и фармацевтов обращается с поздравлениями и благодарностью к врачам Молдовы, приоритетом для которых является жизнь и здоровье пациентов. Система здравоохранения Молдовы приняла непростой вызов и столкнулась с большими трудностями, поэтому FinComBank решил протянуть руку помощи Республиканской Клинической больнице им. Тимофея Мошняги, подарив оборудование последнего поколения — высокотехнологичный анализатор кислотно-щелочного баланса крови.

Надеемся, что участие и помощь FinComBank поможет спасти как можно больше жизней, облегчая усилия врачей на этапе ранней диагностики. Последние два года нещадно атаковали множество социальных сфер, в особенности затронули систему здравоохранения. Врачи и все медицинские работники усердно трудятся на передовой, игнорируя выходные и личное время, во имя преодоления кризиса, вызванного пандемией. Мы убеждены, что гражданский дух и своевременная помощь помогут врачам преодолеть COVID-19.

Одним из важных принципов деятельности FinComBank является ответственный подход и щедрость, подтверждаемые конкретными действиями. Поэтому FinComBank много лет участвует в социальных проектах, призванных поддержать жизненно важные сферы жизни граждан Молдовы.

«Социальный и медицинский коллапс, вызванный пандемией, можно преодолеть за счет солидарности и участия. Для нас большая честь оказать поддержку Клинической больнице в виде оснащения высокотехнологичным оборудованием, необходимым для пациентов с диагнозом COVID-19. Мы надеемся, что вклад FinComBank поможет здравоохранению в борьбе с недугом», — отметила Дана Скрипник, и.о. председателя правления банка.

Анализатор кислотно-щелочного баланса крови незаменим при медицинском обследовании пациентов с диагнозом COVID-19 из отделений интенсивной терапии. Он оценивает около 27 параметров, являясь одним из самых быстрых систем для определения уровня газов, электролитов и метаболитов в крови, и позволяет оперативно поставить пациенту правильный диагноз.

Уважаемые работники системы здравоохранения Республики Молдова, поздравляем вас с профессиональным праздником! Благодарим за ваш титанический труд и от всей души желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья!

FinComBank – вместе по жизни.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: