Финляндия закроет свое воздушное пространство для российских самолетов
50 сек.

Финляндия закроет свое воздушное пространство для российских самолетов

Финляндия закроет свое воздушное пространство для самолетов России. Об этом 27 февраля сообщил министр транспорта Финляндии Тимо Харакка. Он не уточнил, когда именно это произойдет.

«Финляндия готовится закрыть воздушное пространство для российского авиасообщения», — написал в Twitterфинский министр .

Следует отметить, что ранее свое воздушное пространство для российских самолетов закрыли Эстония, Латвия, Литва, Румыния, Словения, Польша, Великобритания, Чехия и Болгария.

По данным СМИ, ЕС обсуждает закрытие воздушного пространства как санкции из-за вторжения России в Украину.

Следует отметить, что Молдова полностью закрыла свое воздушное пространство 24 февраля. Все самолеты до 4 марта будут перенаправлять в другие аэропорты.

К четвертому дню войны российские войска продолжают атаковать Киев, Харьков, Николаев, Херсон и другие города Украины. Западные страны увеличивают поддержку Украине, в том числе обещают много оружия. И вводят все новые санкции против России. США, Канада, Британия и страны ЕС договорились отключить ключевые российские банки от SWIFT. Это призвано заблокировать российский экспорт и импорт.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: