FlyOne Airlines получила лицензию в Румынии. Что это значит?
1 мин.

FlyOne Airlines получила лицензию в Румынии. Что это значит?

Авиакомпания FlyOne Airlines получила от Румынского органа гражданской авиации сертификат воздушного оператора и лицензию воздушного оператора. Об этом сообщил председатель правления FlyOne Владимир Чеботарь.

В беседе с NM он уточнил, что таким образом группа компаний FlyOne будет состоять из трех компаний:  молдавской FlyOne, армянской FlyOne Armenia и румынской FlyOne Airlines.

«Это расширит нам доступ на рынки из ЕС в страны, с которыми у ЕС есть соглашения об открытом небе, и даст доступ к рынку внутри ЕС», — сказал Чеботарь.

FlyOne Airlines будет базироваться в Румынии. Он отметил, что у компании есть договоры на оказание услуг авиаперевозок на этом рынке. Чеботарь отказался раскрыть планы операционной деятельности на европейском рынке и данные о флоте новой авиакомпании.

Авиакомпания FlyOne была основана в 2015 году. Ее совладельцы — супруга экс-министра юстиции Владимира Чеботаря — Мария Чеботарь с долей 40%, Инна Малека с долей 40%, а у директора компании Мирчи Малеки и Марианы Табуйки по 10%. В прошлом году начала работу дочерняя компания FlyOne Armenia.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: