В Кишиневе на аллее бульвара Гр. Виеру пешеходную дорожку украсят орнаментом молдавского ковра. Рабочие уже начали укладку цветной плитки.
Как сообщил 14 ноября мэр столицы Ион Чебан, таким узором украсят дорожку между улицами Евгения Доги и ул. Иерусалимской.
Чебан отметил, что это третий этап ремонта аллеи, которые муниципальные власти проводят совместно с Турецким агентством сотрудничества и координации.
Сейчас идут работы на участке аллеи от улицы Албишоара до ул. Иерусалимской. После укладки тротуарной плитки рабочие высаживают на аллее растения.
На аллее установят скамейки.
Как отметил Чебан, на первом этапе по всему периметру аллеи установили ирригаторы, освещение и камеры наблюдения. Также отремонтировали и покрасили ограждение по обеим сторонам дороги.
Напомним, ремонт аллеи на бульваре Гр. Виеру начали около года назад. Согласно первоначальному проекту, там должна появиться и дорожка для велосипедистов.
facebook/Iv. Cebanfacebook/Iv. Ceban
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Министерство иностранных дел Молдовы подтвердило, что автобус, перевозивший около 70 пассажиров на отдых в Болгарию, попал в ДТП в румынской Констанце 5 июля. По данным консульства РМ, никто из пассажиров не пострадал.
По информации Генерального консульства, автобус перевозил около 70 граждан Молдовы, направлявшихся в Болгарию. В результате аварии никто из пассажиров не пострадал.
После завершения действий и процедур, проведенных румынскими властями на месте происшествия, граждане Республики Молдова продолжили свой путь к месту назначения.
Министерство иностранных дел благодарит румынские власти за оперативное вмешательство и эффективное сотрудничество и продолжает следить за ситуацией с помощью Генерального консульства Молдовы в Яссах.
***
Напомним, в Румынии автобус из Молдовы столкнулся с машиной полиции. Двух полицейских, находившихся в служебной машине, доставили в больницу с легкими травмами. В больницу попала и 18-летняя девушка, сидевшая за рулем мотоцикла, в который в результате ДТП отбросило полицейскую машину.
Как рассказали румынские СМИ, 45-летний гражданин Молдовы, ехавший за рулем пассажирского автобуса, въехал сзади в автомобиль полиции, в котором сидели двое полицейских. Как рассказали в местной полиции, полицейская машина стояла на правой стороне дороги с «включенными световыми сигналами».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.