(ФОТО) Беспилотник атаковал штаб Черноморского флота в Севастополе. Есть пострадавшие
50 сек.

(ФОТО) Беспилотник атаковал штаб Черноморского флота в Севастополе. Есть пострадавшие

В Севастополе беспилотник атаковал штаб Черноморского флота военно-морских сил Российской Федерации. Об этом 31 июля сообщил в Telegram губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, пострадали пять сотрудников штаба. Погибших нет.

Атака пришлась на российский праздник — День Военно-морского флота. В Севастополе отменили все праздничные мероприятия.

«Во двор Штаба флота прилетел неопознанный объект, по предварительным данным, это — беспилотник. 5 человек ранены, это сотрудники Штаба флота, погибших нет. Помощь всем оказана. Работает ФСБ, обстоятельства выясняются», — написал Развожаев.

Он обвинил в произошедшем украинских военных. Украина пока не прокомментировала обвинения, однако, спикер Одесской администрации Сергей Братчук уже успел назвать заявления о нападении на штаб флота «откровенной провокацией».

«Освобождение нашего Крыма от оккупантов будет происходить не так и гораздо эффективнее. Всему свое время», — заявил Братчук в своем Telegram.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы, войны в Украине и региона.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: