(ФОТО) Флаги ЛГБТ и Украины во дворе школы в Страшенах? Объяснение руководства гимназии
1 мин.

(ФОТО) Флаги ЛГБТ и Украины во дворе школы в Страшенах? Объяснение руководства гимназии

Экс-премьер Ион Кику опубликовал фото с «Последнего звонка» в лицее Страшен, посчитав, что двор школы украсили символами ЛГБТ и украинского флага. В комментариях под фото собралось много критики. Позже Кику опубликовал комментарий замдиректора школы, которая объяснила, что декорации символизируют небо, солнце и солнечные лучи.

«О „Патриот“-изме. Последний звонок в гимназии „хороших времен“. Кто из сторонников Майи Санду думает, что это означает „Европу“? Где триколор страны, Санду, Топалэ?», — написал Кику в Facebook.

Позже он опубликовал реакцию заместителя директора лицея Дианы Кроитору, которая объяснила, что во дворе школы установили не флаг, «а символ ясного неба, солнца и солнечных лучей».

«Это реакция на сообщение об отсутствии триколора на «Последнем звонке — 2023» (на фоне присутствия флага другого государства и баннера, представленного в виде «радуги»). (…) Однако, если бы на этом праздничном мероприятии (которое, несомненно, должно включать элементы патриотического воспитания), был и наш триколор, не было бы столько вопросов и толкований по поводу этого цветового сочетания», — сказал Кику.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: