Facebook/Sergiu Lazarencu

(ФОТО) Летний театр и фонтан. В Бачое открыли новый парк ко дню присоединения Бессарабии к Румынии

В коммуне Бачой 27 марта открыли новый парк с летним театром и фонтаном. Проект создан в рамках программы «Европейское село» в сотрудничестве с мэрией румынского города Орадя.

На территории новой зоны отдыха, которая занимает площадь 1,36 га, был возведен летний театр, фонтан, спортивная и детская площадка, а также скейт-парк. В открытии парка приняли участие президент Молдовы Майя Санду, депутат от партии PAS и Серджиу Лазаренку.

«Знаю, насколько долгожданным был этот парк, и сколько бюрократических барьеров возникло на этапе его строительства. Я рад, что у нас есть мэры, которые ставят интересы горожан на первое место и находят решения для реализации проектов, меняющих облик наших населенных пунктов», — отметил депутат на своей странице в Facebook.

Лазаренку также отметил, что открытие парка в день 105-летия присоединения Бессарабии к Румынии символично, и поблагодарил румынских партнеров за помощь в реализации проекта.

(ФОТО) Летний театр и фонтан. В Бачое открыли новый парк ко дню присоединения Бессарабии к Румынии(ФОТО) Летний театр и фонтан. В Бачое открыли новый парк ко дню присоединения Бессарабии к Румынии(ФОТО) Летний театр и фонтан. В Бачое открыли новый парк ко дню присоединения Бессарабии к Румынии (ФОТО) Летний театр и фонтан. В Бачое открыли новый парк ко дню присоединения Бессарабии к Румынии(ФОТО) Летний театр и фонтан. В Бачое открыли новый парк ко дню присоединения Бессарабии к Румынии(ФОТО) Летний театр и фонтан. В Бачое открыли новый парк ко дню присоединения Бессарабии к Румынии

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Келлог заявил, что заключение соглашения об окончании войны в Украине «очень близко»

Соглашение о прекращении войны в Украине «действительно близко» к подписанию, его судьба зависит от решения двух основных вопросов: будущего Донбасса и Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Это заявил 6 декабря спецпредставитель президента США Дональда Трампа по Украине Кит Келлог, передает DW. «Если мы урегулируем эти два вопроса, я думаю, что все остальное решится довольно гладко», — заявил он на форуме, организованном президентским фондом имени Рональда Рейгана в штате Калифорния.

По словам Келлога, урегулирование конфликта подходит к завершению, что, по его словам, всегда самая сложная часть. «Если мы урегулируем эти два вопроса, я думаю, что все остальное решится довольно гладко. Мы почти достигли цели. Мы действительно очень близки», — заверил Келлог.

Он также добавил, что с начала войны России против Украины обе страны потеряли более 2 млн человек, что беспрецедентно для регионального конфликта.

Напомним, 6 декабря президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что у него состоялся долгий и «содержательный» телефонный разговор со спецпосланниками президента США Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером, которые работают над завершением российского вторжения в Украину.

Перед этим, 5 декабря, в Кремле заявили, что Кушнер, возможно, будет руководить подготовкой мирного соглашения. «Если будет верстаться и дальше на бумаге какой-то план, ведущий к урегулированию, то ручкой водить во многом будет именно господин Кушнер», — отметил помощник президента России Юрий Ушаков.

8 декабря Зеленский должен встретиться в Лондоне с французским коллегой Эммануэлем Макроном премьер-министром Великобритании Киром Стармером и канцлером Германии Фридрихом Мерцем, чтобы вместе «критически оценить» подвижки на переговорах под руководством США.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: