(ФОТО) На участке железной дороги Кульма — Чадыр-Лунга починили рейсы и возобновили движение поездов
1 мин.

(ФОТО) На участке железной дороги Кульма — Чадыр-Лунга починили рейсы и возобновили движение поездов

На участке железной дороги Кульма — Чадыр-Лунга на юге Молдовы, где 5 августа шесть вагонов сошли с рельсов, завершили ремонт и возобновили движение поездов. Об этом сообщили 8 августа «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ) и министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну.

В ЖДМ рассказали, что всего за два дня на аварийном участке уложили новые рельсы и шпалы. Накануне, 7 августа, новые пути протестировали, после чего запустили первый поезд. Движение на участке восстановили в обычном режиме. «Движение открыли и для составов, которые перевозят грузы, в том числе в порт Рени в Украине», — отметили в ЖДМ.

По словам Спыну, сошедшие с рельсов вагоны перенаправили в другое место. «В течение 38 часов 50 человек работали в две смены, чтобы восстановить движение на участке», — написал министр, поблагодарив всех, кто участвовал в ремонте.

Экспертам предстоит установить причину аварии 5 августа, а также размер ущерба.

Напомним, 5 августа на участке железнодорожных путей Кульма — Чадыр-Лунга шесть вагонов с зерном сошли с рельсов. Предварительная причина аварии — экстремально высокая температура, из-за которой рельсы потеряли прочность. Состав из 61 вагона следовал со станции Бессарабка в украинский порт Рени.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: